您当前位置:仙桃房网>小编说房>仙桃楼市问答精选 关于办理房产证咨询

仙桃楼市问答精选 关于办理房产证咨询

  • 小编:庄庄  来源:仙桃房网  点击:1406
  • 2017-05-19 16:45:12
  • 字体:[]

  仙桃楼市问答精选,望在你们买房的路上,可以真正的帮助到你们。

  

2786001_085444273000_2.jpg


  问:您好,想咨询一下元泰未来城六期9号楼有没有取得预售许可证?

  答:您好,元泰未来城六期9号楼5月10日取得了预售许可证。


  问:河南的户口仙桃缴纳的公积金现在可以贷款买房吗?

  答:您好!在仙桃缴纳的住房公积金,连续正常达6个月以上的,具有稳定收入的可以贷款买房。


  问:您好,我们全仙桃人民都很关心仙桃新火车站啊,具体到底在什么位置确定了吗?

  答:您好!该项目目前正处于可研审批环节。线路定测和初步设计基本完成。具体开工时间待可研批复后将可进入开工前的准备工作。


  问:仙桃户口,北京交的公积金,在仙桃申请公积金货款额度最高是多少?还有公积金还没交6个月,以后能申请商转公吗?

  答:您好!单职工最高30万元,双职工最高40万元。缴存公积金需至少连续正常缴纳满6个月。目前不支持异地公积金商转公。


  问:打算在康湾一品买房子,但担心是烂尾楼,会不靠谱。所以想问问能得购买?可以办房产证?

  答:您好,该项目现在是由仙桃新地房地产开发有限公司重新整合进行开发,目前不存在烂尾。购买任何商品,请自行选择购买。


  问:使用2人异地公积金在仙桃进行购房贷款,需要出具哪些证明文件,总贷款额度是多少?

  答:您好!家庭双职工最高贷款不超过40万元。异地贷款具备条件后需出具:缴存地城市中心的异地贷款使用证明、缴存明细、所在单位收入证明与流水。


  问:我想请问一下,我现在在北京交的住房公积金,户口也在北京,想在仙桃绿地华庭买一套二手房(我是首套房),请问可以用住房公积金贷款吗?

  答:您好!异地城市缴存公积金的,户口是仙桃的才能在仙桃办理住房公积金贷款。您这种情况可以直接在北京申请公积金贷款。


  问:城西时代天骄楼盘的开发商是仙桃嘉隆地产,它是几级资质的企业?期房建到什么程度才有房产预售证?

  答:你问的该开发公司为房地产开发四级资质。

  根据我国《城市房地产管理法》第44条规定,商品房预售应符合下列条件:

  (1)已交付全部土地使用权出让金,并取得土地使用权证书,土地使用权未经抵押。

  (2)持有建设工程规划许可证。

  (3)按提供预售的商品房计算,开发商投入开发建设的资金应达到工程建设总投资的25%以上,并已经确定施工进度和竣工交付时间。

  (4)已经同金融机构签订预售款监管协议。

  (5)已经向县级以上人民政府房产管理部门办理预售登记,取得商品房预售许可证明;向境外预售商品房的,应当同时取得向境外销售的批准文件。


  问:怎样才能知道开发商是否把我们交给开发商代办的契税缴纳了?

  答:您好!纳税人申请查询契税缴纳情况,有二种途径:一是持本人居民身份证原件和《房屋买卖合同》(或购房发票)到地税办税服务厅申请查询契税缴纳记录;二是向受托的开发商索取《税收完税证明》。


  问:请问仙桃市办理房产证是不是一定要物业代办?为什么我自己买了房子,去行政服务大厅办证,工作人员却跟我说一定要物业来办,而物业代办房产证要我给劳务费,我不想出这个劳务费,这样房产证是不是办不下来了?而且房子漏水物业不来解决我应该怎么维权?

  答:你好!买了开发商的房子可以自己办证,可以请开发商配合将相关办证资料盖章、授权委托后给你,然后个人可以直接申请办理,没有规定一定要物业来办。


  问:请问二手商铺 过户需要准备哪些资料,办理流程及需要缴纳哪些费用?

  答:您好!请准备房产证、土地证(或不动产证),买卖双方(含配偶)到政务大厅一楼持身份证、结婚证、户口本办理先房产交易合同备案手续。买方户口在外地不受限制。


  问:洪湖的户口,打算在仙桃长期居住。买了一套新房,如何把户口迁到仙桃来?需要准备什么呢?

  答:您好!您需要提供户籍证明、身份证、房产证、社区居委会接收证明到房产所在地派出所申请。


 更多关于:购房知识、购房技巧、楼盘信息、楼盘优惠、楼盘综合比较、购房推荐、陪购买房、砍价优惠添加小编微信(xtfw123)……


庄庄.png
分享到: